Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участкового из КЧР будут судить за пьяное избиение местного жителя

Прoиcшествия В регионе
Участкового из КЧР будут судить за пьяное избиение местного жителя Фото: lotosgtrk.ru
Полицейский нанес мужчине повреждения средней тяжести.

В Карачаево-Черкесии будут судить участкового Прикубанского района, который без причины избил местного жителя. Мужчина получил вред здоровью средней степени тяжести, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Это произошло 5 марта. Участковый изрядно выпил прямо во время несения службы, и в таком виде отправился работать дальше. В поселке Ударном он встретил местного жителя и решил разобраться, почему тот не погашает долги по административным штрафам.

Для этого полицейский зазвал мужчину в опорный пункт полиции – якобы для беседы. Однако вместо нравоучений участковый избил гражданина. При этом мужчина ничем не спровоцировал нападение, не представлял опасности для полицейского, но все равно получил многочисленные удары по лицу и телу.

Врачи диагностировали у пострадавшего множество телесных повреждений, которые определяются как вред здоровью средней степени тяжести. В отношении участкового было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия.

Во время следствия он раскаялся, признал вину и сотрудничал. Теперь расследование дело окончено, и судьбу горе-участкового решит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2