Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участники фестиваля электронной музыки GEM Fest продолжают попадать в больницу

Прoиcшествия В мире
Участники фестиваля электронной музыки GEM Fest продолжают попадать в больницу
Организаторы фестиваля обещают начать информационную кампанию о влиянии наркотиков.

Пять человек попали в больницу прямо с территории фестиваля электронной музыки GEM Fest, проходящего на черноморском курорте Анаклия в Грузии.

Все пострадавшие были доставлены в реферальный госпиталь города Зугдиди. Стало известно, что двоим молодым людям поставили диагноз «интоксикация неустановленным веществом», и они уже покинули территорию лечебного учреждения. Еще трое были госпитализированы с другими симптомами. Под наблюдением врачей все еще остается 19-летняя девушка, которая попала в больницу с симптомами интоксикации накануне утром. Ранее, в пятницу 4 августа, в больнице Зугдиди скончалась от интоксикации 22-летняя девушка. По факту возбуждено уголовное дело.

Организаторы фестиваля отметили, что сотрудники МВД Грузии следят за тем, чтобы на GEM Fest не попадали запрещенные вещества. Кроме того, они пообещали начать информационную кампанию о вредоносном влиянии наркотиков.

За несколько дней в селе Ганмухури Зугдидского района, рядом с территорией фестиваля, полицейские задержали пятерых реализаторов наркотиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2