Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участников банды по переделке и продаже оружия задержали в Ингушетии

Прoиcшествия В регионе
Участников банды по переделке и продаже оружия задержали в Ингушетии Фото: ru.slovoidilo.ua
Злоумышленники превращали охолощенное оружие в боевое.

В Ингушетии задержали четверых участников преступной группы. Которая занималась переделкой охолощенного оружия в боевое, а потом продавала его. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.

Злоумышленники успели изготовить и продать как минимум шесть пистолетов и один автомат, которые были кустарным способом переделаны под стрельбу боевыми патронами. Эти факты удалось задокументировать полицейским.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что первый участник банды был задержан в январе текущего года в момент продажи двух незаконно изготовленных пистолетов. Это ранее судимый житель Ингушетии.

«В дальнейшем были установлены и задержаны еще трое активных участников группы, двое из которых занимались непосредственно переделкой оружия», - сообщила Ирина Волк.

В жилищах задержанных провели обыски и нашли три пистолета Макарова и автомат Калашникова, переделанные под стрельбу боевыми патронами. Также были обнаружены разные боеприпасы, детали оружия и инструменты для переделки.

Было возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении и сбыте оружия группой лиц по сговору. Два подозреваемых заключены под стражу, остальные находятся под обязательством о явке.

Правоохранители выясняют обстоятельства преступной деятельности организованной группы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2