Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уголовное дело возбуждено по жалобе жильцов неотапливаемого общежития в Невинномысске

Прoиcшествия В регионе
Уголовное дело возбуждено по жалобе жильцов неотапливаемого общежития в Невинномысске Фото: diapazon.kz

Это результат прокурорской проверки.

В Невинномысске жильцы общежития, расположенного по улице Гагарина, 59 «Б», остались без отопления, горячей воды и необходимого капремонта. Прокуратура провела проверку, и по ее результатам следователи возбудили уголовные дела о злоупотреблении полномочиями и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

О бедствиях жильцов было рассказано в эфире регионального телеканала. Во время прокурорской проверки выяснилось, что управляющая компания не организовала работу аварийно-диспетчерской службы в общежитии, хотя обязана была это сделать.

Кроме того, в октябре во время запуска отопления был поврежден циркуляционный насос внутридомой системы теплоснабжения. Его до сих пор не заменили, поэтому люди в общежитии так и сидят без отопления. Горячей воды у них тоже нет, капремонт не проводился.

Сотрудники прокуратуры считают, что все это сильно нарушило права и законные интересы жильцов. Надзорное ведомство взяло на контроль расследование уголовного дела. Также оно проследит, чтобы нарушения были устранены.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2