Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Умер один из шести школьников, на которых в центре Тбилиси упало фасадное стекло

Прoиcшествия В регионе
Умер один из шести школьников, на которых в центре Тбилиси упало фасадное стекло
Фасадная витрина сорвалась со здания государственной компании «Электросистема».

После инцидента на улице Бараташвили в больницу попали шесть мальчиков, все они учащиеся школы №70 в Тбилиси.

"Один из пациентов, 14-летний Аслан Мамедов, был доставлен в отделение «эмердженси» в крайне тяжелом состоянии после получения травмы, практически несовместимой с жизнью. Незамедлительно, через несколько минут он был доставлен в операционную. Начать операцию не удалось, так как произошла остановка сердца. Несколько раз удалось восстановить, но пациент скончался от травматического шока", — сказал Георгий Харчилава.

Фасадная витрина сорвалась со здания, которое принадлежит государственной компании «Электросистема». Стекло обрушилось на находящуюся перед зданием автобусную остановку, где стояли мальчишки. Состояние остальных пострадавших подростков в настоящее время стабильное. 

 Сегодня же экспертизу в здании проведут специалисты Национального бюро экспертизы имени Самхараули.

Тем временем МВД Грузии переквалифицировало дело, возбужденное после сегодняшнего происшествия на улице Бараташвили. Теперь его расследуют по статье «причинение смерти по неосторожности». Об этом на брифинге сообщил начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2