Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Умер ректор Ставропольского медуниверситета Владимир Кошель

Прoиcшествия В регионе
Умер ректор Ставропольского медуниверситета Владимир Кошель Фото: фото из открытых источников
Профессору был 61 год.

Печальное известие сообщил на своей странице в Инстаграм губернатор края Владимир Владимиров.

Владимир Иванович был главным внештатным оториноларингологом минздрава Ставрополья и СКФО, председателем правления краевой Ассоциации оториноларингологов края, членом правления Российской Ассоциации оториноларингологов, общественным дежурным редактором профессионального врачебного издания «Медицинская газета», сказано в аккаунте депутата Госдумы РФ от Ставрополья Михаила Кузьмина в Инстаграм.

«Ушёл из жизни ректор Ставропольского государственного медицинского университета Владимир Иванович Кошель. Замечательный наставник, учёный, врач, добрый и светлый человек. Он был безгранично предан своему призванию, профессиональному долгу. Это невосполнимая утрата...», -  написал губернатор СК Владимир Владимиров. Он выразил глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и ученикам Владимира Ивановича.

В этому году Кошель подвергся критике из-за скандала вокруг инфекционистки Ирины Санниковой, которая в марте заразила коллег-преподавателей и студентов коронавирусом после поездки в Испанию. Тогда ректор не проследил за соблюдением режима самоизоляции своих подчинённых.

От чего именно скончался профессор, не уточняется. О дате похорон также не сообщается.

Тем временем за прошедшие сутки коронавирус унес в регионе еще семь жизней. Число жертв с начала пандемии достигло 692 человек.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2