Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уничтоженные боевики в Чечне приходились друг другу родственниками

Прoиcшествия В регионе
Уничтоженные боевики в Чечне приходились друг другу родственниками Фото: aulut.ru
После ликвидации двух бандитов в Гудермесе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

По данным следствия, ночью 28 марта 2023 года на окраине города силовики окружили дом, где находились предполагаемые преступники, предложили сложить оружие и сдаться. В ответ двое вооруженных мужчин открыли стрельбу из огнестрельного оружия. Ответным огнем полицейских они были уничтожены.

«Следствием установлены личности нападавших – это жители города Гудермеса 1963 и 1989 года рождения, являющиеся между собой родственниками. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сообщил, что за бандитами была установлена слежка, они были блокированы в частном секторе Гудермеса, и в ответ на предложение силовиков сдаться бросили гранату. Боевики были ликвидированы, пострадавших среди правоохранителей и граждан нет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2