Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ураган надвигается на горную часть Ингушетии и КБР

Прoиcшествия В регионе
Ураган надвигается на горную часть Ингушетии и КБР Фото: pravdaurfo.ru
Ожидается усиление ветра до 30-32 метров в секунду.

Жителей горных районов Ингушетии и Кабардино-Балкарии предупредили об опасности: в ближайшее время ожидается усиление ветра до 30 метров в секунду и более. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по республикам.

В Кабардино-Балкарии ветер ураган может начаться сегодня, 29 ноября, в период с 18 до 21 часа. Непогода затронет горные районы республики, но не везде, а местами. Ветер будет юго-восточный, скорость – до 30 метров в секунду. Он сохранится до конца суток 30 ноября, а также ночью и утром 1 декабря.

В горах Ингушетии ветер усилится ночью с 29 на 30 ноября, он достигнет 32 метров в секунду. Ураган будет бушевать до конца суток 30 ноября, а также ночью и утром 1 декабря. Ветер будет преимущественно южного направления.

Жителям горных районов посоветовали во время сильного ветра надежно закрыть в домах все окна и форточки, отключить электричество, газ и воду, держаться подальше от окон и не пользоваться лифтами. Находясь на улице, не прятаться около стен домов, на остановках, под деревьями или возле рекламных щитов. Также нельзя подходить к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам, старым деревьям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2