Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ураган с ливнем и градом повалил деревья и оборвал провода в Чечне

Прoиcшествия В регионе
Ураган с ливнем и градом повалил деревья и оборвал провода в Чечне Фото: http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=53566

Компетентные органы собирают информацию о пострадавших и возможных жертвах.

В Чечне сильный ураган с ливнем и градом наделал немало разрушений. Сильный ветер снес рекламные щиты, повалил деревья и линии электропередач, на ряде домов повреждена кровля. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Рамзан Кадыров.

Глава региона получил экстренным службам оценить ущерб от разгула стихии, а также немедленно приступить к ликвидации последствий. Он отметил, что разрушения очень серьезные, и местные власти должны обеспечить безопасность населения.

Начался сбор информации о пострадавших и возможных жертвах. Все профильные службы работают в экстренном режиме. Они стараются как можно быстрее восстановить поврежденную инфраструктуру и здания. С затопленных территорий откачивают воду, расчищают дороги от поваленных деревьев. Тем, кто пострадал от последствий урагана, предоставят адресную помощь.

Из-за ветра и ливня часть жителей республики осталась без электричества. Энергетики работают в режиме повышенной готовности. 6 сентября в Чечне было объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей с грозой и градом, а также усиления ветра до 20-25 метров в секунду.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2