Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уроженец Ингушетии провёл махинацию с недвижимостью жителя Москвы

Прoиcшествия В стране
Уроженец Ингушетии провёл махинацию с недвижимостью жителя Москвы Фото: cpv.ru
За присвоение жилому помещению статуса нежилого он и его сообщница потребовали более 2,5 млн рублей.

Сотрудники ГУ МВД России по СКФО завершили расследование уголовного дела, открытого по статье УК о покушении на мошенничество.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ведомства о том, что, по версии следствия, в 2015 г. уроженец Ингушетии и его подельница обманули жителя Москвы, сообщив о якобы возможности перевести жилое помещение в категорию нежилого для использования в коммерческих целях.

За своё посредничество лжериелторы потребовали более 2,5 млн руб. Дама представилась вымышленным именем и показала собственнику столичного жилья копию поддельного паспорта. От имени вымышленного лица она составила расписки о получении от москвича денег. Соучастники предъявили фальшивые документы о переводе принадлежащего жилого помещения в нежилое.

Заподозрив неладное, житель столицы обратился в полицию. В ноябре 2015 г. при получении оставшейся части оговоренной суммы злоумышленницу задержали. Она дала признательные показания. В 2016 году дама была осуждена, а уголовное дело в отношении её соучастника выделили в отдельное производство.

Подозреваемый сбежал, но в августе 2021 г. он явился с повинной в следственную часть ГУ МВД России по СКФО. Псевдоагент признал свою вину. Уголовное дело, которое открыто в отношении него, передано в суд для рассмотрения по существу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2