Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уроженец КБР получил 16 лет колонии за отравление 30 человек в Москве

Прoиcшествия В стране
Уроженец КБР получил 16 лет колонии за отравление 30 человек в Москве Фото: РБК
Мурат Сабанов травил людей и похищал их имущество.

Уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабанов получил 16 лет колонии строгого режима за отравление 30 человек и серию грабежей в центре Москвы. Об этом 20 мая сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе столичной прокуратуры.

Сабанову 28 лет, он безработный. Промышлял он тем, что поил людей транквилизаторами и забирал их имущество. Преступления происходили в 2019 году в центре Москвы, в людных местах. Злоумышленник знакомился с подвыпившими людьми, общался с ними, располагал их к себе и предлагал угостить их спиртными напитками. К ним он подмешивал вещества, которые подавляюще действовали на нервную систему. Когда человек терял сознание, Сабанов забирал все ценное, что находил у жертвы.

В общей сложности ему вменил 50 эпизодов преступлений, среди которых грабежи, хищения с банковских счетов потерпевших и даже кражи паспортов. От рук злодея пострадали 30 человек. пять из них получили тяжкий вред здоровью в результате отравления.

Во время суда гособвинитель просил для Сабанова 17 лет лишения свободы, но ему дали на год меньше. Кроме того, суд частично поддержал гражданские иски потерпевших на общую сумму примерно 1 миллион 850 тысяч рублей. Сам подсудимый свою вину признал лишь частично.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2