Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уроженец Ставрополья задержан за участие в банде Басаева и Хаттаба

Прoиcшествия В регионе
Уроженец Ставрополья задержан за участие в банде Басаева и Хаттаба Фото: npm.kg
В составе банды он напал на населенные пункты Дагестана в 1999 году.

Сотрудники ФСБ России и ГУ МВД России по СКФО 16 февраля задержали еще одного участника банды Басаева и Хаттаба, который участвовал в нападениях на населенные пункты ботлихского района Дагестана в 1999 году. это уроженец Нефтекумского района Ставрополья Эльдар Машаев, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Машаев вступил в банду Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба в середине июля 1999 года. В период с 07 августа 1999 года по 24 августа 1999 года он стал участником вооруженного мятежа, направленного на свержение конституционного строя и нарушения территориальной целостности России.

Около тысячи бандитов, в числе которых был и Машаев, с автоматами, гранатами и бомбами напали на российских военнослужащих в Ботлихском районе Дагестана. Они устроили массированный прицельный обстрел. В результате которого были убиты 33 человека, ранены еще 34.

Сейчас с Машаевым работают следователи. Они определяют, какую роль он исполнял в банде и что именно совершил. Поиск других участников банды продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2