Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Устроивший взрыв в монастыре в Серпухове Струженков умер от потери крови: видео

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается Видео: Крыминформ
Пострадали семеро детей. 

18-летний экс-гимназист планировал нападение на православную гимназию во время утренней молитвы, но взрывчатка сработала на входе.

Владислав Струженков, который привёл в действие самодельное взрывное устройство (СВУ) в Серпуховском женском монастыре, умер от потери крови. Юный бомбист мог иметь при себе ещё одну взрывчатку. Другой источник сообщил ТАСС, что он принёс и холодное оружие, похожее на мачете.

В понедельник утром на территорию Серпуховского женского монастыря зашел бывший воспитанник гимназии, расположенной там же, с самодельным взрывным устройством и привёл его в действие. Пострадали восемь человек, в том числе семеро детей. Причиной, по предварительным данным, стал конфликт Струженкова с воспитанниками и учителями заведения.

Один из очевидцев трагедии сообщил, что гимназисты после взрыва бежали без верхней одежды, чтобы спрятаться. Струженков увлекался компьютерными играми, в том числе шутерами, а также триллерами и так называемыми ужастиками, причём одним из его самых любимых был фильм "Пила".

СКР проводит проверку трагедии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2