Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Абхазии расстреляли криминального авторитета Ардзинбу

Прoиcшествия В мире
В Абхазии расстреляли криминального авторитета Ардзинбу Фото: report.ge
Он был племянником первого президента этого государства.

Вечером 18 мая в Сухуме неизвестные три раза выстрелили из снайперской винтовки в Кемала Ардзинбу. Его госпитализировали, а в больнице он скончался от полученных ранений.

На сайте МВД Абхазии размещено сообщение о том, что это произошло 18 мая в Сухуме на улице Имама Шамиля, 6, в 17.40 по местному времени (16.40 мск).

На месте преступления работают следственно-оперативная группа и члены экспертно-криминалистического центра. Полиция перекрыла выезды из Сухума, усилены посты ДПС. МВД объявило о плане "Перехват". Открыто уголовное дело.

Как стало известно, криминального авторитета убили в его собственном доме, а в расправе над ним участвовали три человека в масках. В Ардзинбу попали три пули: в пах, плечо и руку, пишет издание JAMnews.

По одной из версий, нападение на него стало местью, так как он причастен к тройному убийству на Набережной Махаджиров в ноябре 2019 года, когда были застрелены криминальные авторитеты Алхас Авидзба и Астамур Шамба, а также официантка ресторана, в котором сидели молодые люди, Доминика Акиртава.

На Ардзинбу уже совершали покушение - 25 июня 2004 года в Сухуме. Тогда он получил ранение в руку. Это были так называемые криминальные разборки.

Так как у первого главы Абхазии Владислава Ардзинбы, который умер в 2010 году, не было прямого наследника мужского пола, племянник стал его названым сыном, пишет внесённое Минюстом РФ в перечень СМИ-иноагентов иностранное издание "Кавказ. Реалии".

Ранее сообщалось о ссоре двух самых влиятельных в РФ воров в законе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2