Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее четверо иностранцев убили семью фермеров ради 4 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее четверо иностранцев убили семью фермеров ради 4 млн рублей Фото: DonDay.ru

Суд отправил злоумышленников за решетку.

В Адыгее четверо граждан одного из государств Средней Азии убили пожилую семейную пару фермеров ради того, чтобы украсть у них почти 4 миллиона рублей. Суд признал злоумышленников виновными в разбое и убийстве, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

Жуткое преступление произошло в июле 2021 года. Четверо иностранцев приехали в поселок Предгорный – пригород Майкопа. Там располагалось фермерское хозяйство, которое вели пожилые супруги – тоже иностранцы.

Злоумышленники взломали замок и ворвались в дом семейной пары. Угрожая ножом, они связали обоим супругам руки и начали их избивать. Он многочисленных ударов по животу и груди пожилые люди потеряли сознание, а потом скончались.

Убедившись, что жертвы мертвы, налетчики забрали ценные вещи и деньги хозяев на общую сумму свыше 3 миллионов 927 тысяч рублей. После этого злодеи сбежали.

В ходе следствия было установлено, что семья фермеров выращивала овощи на полях возле поселка. А трое из четырех налетчиков за несколько месяцев до совершения преступления работали у них разнорабочими. Злоумышленники заранее спланировали нападение, скрыли лица и взяли с собой все необходимое для налета.

Суд приговорил двоих из участников нападение к 19 и 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. другие два фигуранта получили 9 лет и 3 месяца и 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2