Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее из ИВС выпускали на волю вора в законе «Волчка»

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее из ИВС выпускали на волю вора в законе «Волчка»

Начальник изолятора временного содержания отдела МВД РФ по Майкопу обвиняется в превышении должностных полномочий.

Во время очередной проверки учреждения, проведённой совместно УФСБ России по Республике Адыгея и прокуратурой Майкопа, было установлено, что 4 февраля этого года начальник ИВС, в нарушение требований и правил внутреннего распорядка, без письменного разрешения следователя, в производстве которого находится уголовное дело, дал незаконное указание своим подчинённым отвезти одного из арестованных в частную медицинскую клинику Майкопа, где тот встретился со своей дочерью.

Как пишет издание ug.tsargrad.tv, речь идёт об одном из лидеров криминального мира Кубани и Северного Кавказа, «воре в законе» «Волчке» - в миру 71-летнем Владимире Волкове.

- На длительное время его оставили без должного контроля за поведением, - уточняют телеканалу Царьград в СУ СК по Адыгее. - Были нарушены требования и правила внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых.

В клинике ветеран преступного мира находился несколько часов, и при желании организовать ему оттуда побег не составило бы большого труда. К счастью, этого не произошло.

В настоящее время следователи прокуратуры устанавливают подробности этой прогулки «Волчка» и причины, по которым офицер МВД её позволил.

В настоящее время Владимир Волков является старейшим «вором в законе» славянского происхождения в России. Он был коронован ещё в 1982 году кутаисским «законником» Автандилом Чихладзе («Квежо»).

«Волчок» и сам неоднократно короновал других «воров», а также снимал «корону» с некоторых сомнительных по меркам преступного мира персонажей. Но в его «послужном» списке только три судимости. Последний приговор ему был вынесен в самом конце 2017 года. Но с пышным букетом из пяти статей УК он получил всего четыре года лишения свободы, и должен был выйти на свободу 1 октября текущего года.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2