Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее из-за ливней объявлено экстренное предупреждение

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее из-за ливней объявлено экстренное предупреждение
В горной части Адыгеи в районе поселка Гузерипль уровень воды в реке Белой достиг опасной отметки.

Майкоп, 25 октября./Кавказ Пост/. На территории Республики Адыгея, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 25 и 26 октября ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и градом, шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

Жителей просят соблюдать меры безопасности: по возможности исключить пребывания на улице, избегать оборванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов и витрин, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

В сообщении говорится, что в горной части Адыгеи в районе поселка Гузерипль уровень воды в реке Белой достиг опасной отметки. Затоплены некоторые участки автомобильной дороги.

В настоящее время нет угрозы потопления жилых и социально важных объектов, так как наблюдается снижение уровня воды, - добавили в ведомстве.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что минувшей ночью на Краснодарский край обрушилась непогода. За 6 часов на территории края выпало 119 мм осадков. Есть пострадавшие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2