Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее местный житель нарубил дуба на 800 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее местный житель нарубил дуба на 800 тысяч рублей
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Майкоп, 23 ноября./Кавказ Пост/. В Адыгее 34-летний местный житель обвиняется в незаконной вырубке леса, - сообщает пресс-служба МВД республики.

По данным следствия, в августе 2018 года мужчина незаконно срубил дуб в лесном массиве возле поселка Каменномостского Майкопского района. Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 800 тысяч рублей.

В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу окончено. В ближайшее время материалы будут направлены в Майкопский районный суд.

Ранее "Кавказ Пост"сообщал, что Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на совещания по обеспечению правопорядка в республике принял решение ужесточить контроль за арендаторами делянок и незаконной рубкой леса. Власти региона поставили задачу обеспечить прозрачную и открытую работу лесопромышленной отрасли, в которой есть резерв для пополнения республиканского бюджета.

Отмечается, что с начала года в республике зафиксировано 10 фактов незаконных вырубок, объём которых составил около 400 кубических метров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2