Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее мужчина незаконно проводил опасные экскурсии на мотодельтаплане

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее мужчина незаконно проводил опасные экскурсии на мотодельтаплане
Житель республики предлагал платные экскурсионные услуги без необходимых документов.

Майкоп, 15 декабря./Кавказ Пост/. В Адыгее мужчина незаконно проводил опасные экскурсии на мотодельтаплане. Прокуратура проверила соблюдает ли предприимчивый экстремал правила безопасности полетов, - сообщает пресс-служба Белореченской транспортной прокуратуры.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что житель Майкопского района использовал дельтаплан для демонстрационных полетов на окраине поселка Каменномостского. Мужчина предлагал платные экскурсионные услуги без необходимых документов: свидетельство пилота, государственной регистрации, сертификата летной годности.

В районный суд направили иск о запрете использования мотодельталета, в том числе для выполнения экскурсионных полетов, до тех пор, пока мужчина не получит все разрешительные документы.

Кроме того, в отношении владельца транспорта возбудили два административных дела, которые под контролем прокуратуры занимается Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2