Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее одного из трех пропавших туристов нашли мертвым в реке

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее одного из трех пропавших туристов нашли мертвым в реке Фото: vetert.ru
Поиски двух других мужчин продолжаются.

В Адыгее 11 мая спасатели нашли тело одного из трех туристов, которых унесло течением реки во время отдыха. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по республике.

Туристы попали в беду 8 мая примерно в 15 часов. Это произошло возле Хаджохской теснины в поселке Каменномостский Майкопского района. Двое жителей Астраханской области отдыхали на берегу реки Белой. Один из них захотел сфотографироваться в реке. Он зашел в воду, а второй турист собирался запечатлеть товарища на камеру мобильного телефона.

Вдруг мужчину, который находился в реке, стало уносить сильным течением. Его друг бросился на помощь, но его тоже снесло течением. В этот момент мимо проходил 36-летний житель Калмыкии. Он увидел утопающих и попытался их спасти, однако не удержался и упал в реку. Всех троих туристов унесло течением.

Силами сотрудников МЧС по Адыгее были организованы поиски, и 11 мая примерно в 14 часов тело одного туриста нашли. Его обнаружили в реке на окраине хутора Грозный Майкопского района. Оттуда до места происшествия более 60 километров.

Двух других мужчин пока не нашли. Их продолжают разыскивать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2