Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее полицейские пытались украсть банкомат, но он застрял в дверях

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее полицейские пытались украсть банкомат, но он застрял в дверях Фото: zen.yandex.ru
Возбуждено уголовное дело.

В Адыгее двое полицейских пытались украсть банкомат, расположенный в магазине. Похищение не удалось: аппарат застрял в дверях, и пришлось его бросить. А провоохранители стали фигурантами уголовного дела о покушении на кражу группой лиц по сговору в особо крупном размере. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

Дерзкая операция была разработана заранее и свершилась ранним утром 12 февраля. Двое полицейских на автомобиле «Газель» с лебедкой подъехали к магазину «Магнит Косметик» в ауле Хакуринохабль. Они предусмотрительно прихватили с собой кусок арматуры, чтобы разбить окно магазина. Через разбитое стекло залезли внутрь, обмотали банкомат тросом лебедки и стали тянуть.

Однако банкомат уперся в стойки дверной коробки и оконного проема и застрял. В довершение ко всему сработала сигнализация магазина и самого банкомата. Поднялся такой шум, что горе-воры решили все бросить, пока их не поймали на месте преступления. Они отцепили лебедку и уехали, а «Газель» потом сожгли в Шовгеновском районе, чтобы замести следы.

Скрыть преступление не получилось: злоумышленников задержали. Сейчас они заключены под стражу. Расследование уголовного дела еще не закончилось.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2