Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее заключенного оштрафовали за публикацию флага ИГ

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее заключенного оштрафовали за публикацию флага ИГ
Осужденного привлекли к административной ответственности.

Майкоп, 1 ноября./Кавказ Пост/. В Адыгее заключенный, разместивший на своей странице в социальной сети символику запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (запрещено в России), по постановлению суда оштрафован на 2 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Адыгее.

Мужчина опубликовал фото черного флага с белыми надписями на арабском языке в соцсети "Одноклассники". Согласно заключению эксперта, изображение является символикой международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории Российской Федерации.                  

Тахтамукайский районный суд Адыгеи признал местного жителя виновным в публичной демонстрации символики запрещенной в России экстремистской организации. Осужденного привлекли к административной ответственности по статье КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, которые запрещены федеральными законами). Мужчине назначили штраф в размере двух тысяч рублей, - отметили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2