Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропорту Сочи 13 кг задержали платьев «от кутюр»

Прoиcшествия В регионе
В аэропорту Сочи 13 кг задержали платьев «от кутюр» Фото: Таможня г. Сочи
Жительница Краснодарского края пыталась ввезти в Россию контрафактные платья от Chanel.

В аэропорту Сочи при таможенном контроле пассажиров авиарейса из Стамбула сотрудники таможни задержали женщину, которая пыталась пронести незадекларированную одежду. 

Получив багаж, дама проследовала через «зеленый» коридор, однако, когда багаж жительницы Краснодарского края был досмотрен с помощью рентгеновской техники, наличие большого количества однородных предметов вызвало у таможенников вопросы. Оказалось, что дама пыталась ввезти в Россию 13 кг новой одежды с брендом Chanel. 

Как заявила пассажирка, в Стамбуле она была на отдыхе, а вещи приобрела в подарок родственникам. Однако дама не смогла объяснить наличие в багаже множества одинаковых платьев, составляющих один размерный ряд. 

Среди ввезенных вещей были платья, маркированные товарным знаком сходным с товарным знаком Chanel, который включен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС). В оперативном порядке таможней были направлены запросы правообладателю товарному знаку Chanel на установление факта нарушения исключительных прав, и правообладатель торговой марки Chanel подтвердил контрафактность ввозимого товара.

В отношении пассажирки возбуждено два дела об административных правонарушениях. Материалы дела переданы в отдел транспортной полиции аэропорта Сочи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2