Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении мужчина попытался взорвать себя в здании правительства

Прoиcшествия В мире
В Армении мужчина попытался взорвать себя в здании правительства Фото: Лента.ру
Нарушителя обезвредили сотрудники службы безопасности.

Армения, 28 октября./Кавказ Пост/. В Армении 43-летний мужчина ворвался в здание правительства страны с гранатой в руке и попытался себя подорвать. Его обезвредили сотрудники службы безопасности, - сообщает «Sputnik Армения».

По информации издания, задержанным оказался житель города Ехегнадзора. Отмечается, что у мужчины накопились огромные долги, и, угрожая взрывом, он требовал оказать ему финансовую помощь.

В настоящий момент виновника происшествия забрали сотрудники Службы национальной безопасности Армении. На момент инцидента в здании правительства находился исполняющий обязанности премьер-министра страны Никол Пашинян. К месту инцидента прибыл и директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте, хранении, перевозке или ношении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Напомним, что в Москве в начале октября сотрудники правоохранительных органов задержали водителя внедорожника Mercedes Gelandewagen. Мужчина на Васильевском спуске в столице угрожал взорвать газовый баллон в автомобиле. Отмечалось, что он требовал встречи с руководством страны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2