Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении предъявлено обвинение еще одному экс-министру обороны

Прoиcшествия В мире
В Армении предъявлено обвинение еще одному экс-министру обороны Фото: armiya.az

Объектом уголовного преследования становится уже третий бывший глава Минобороны страны.

В отношении бывшего министра обороны Армении Вигена Саркисяна возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий. Ему предъявлено обвинение, а в суд направлено ходатайство об аресте. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Армении.

В 2016-2018 годах, во время своей работы на посту министра обороны страны, Виген Саркисян по-своему распределил квартиры для военнослужащих, допустив при этом злоупотребления.

Речь идет о квартирах, расположенных в доме, который был построен в ереванском районе Ачапняк по улице Асратяна, 25/6. Там было предусмотрено более 70 квартир для военных, и Саркисян должен был их распределить.

В итоге квартиры достались не тем людям. В январе 2018 года центральная квартирная комиссия Минобороны Армении по поручению Саркисяна выделила 26 из этих квартир военнослужащим, которые не стояли в очереди. Этих людей выбрал сам Саркисян. Еще три квартиры вообще выдали людям, которые не были военнослужащими.

В итоге военные, которые много лет стояли на очереди в качестве нуждающихся в жилье, не получили положенные им квартиры. В отношении Саркисяна и 5 членов центральной жилищной комиссии Минобороны Армении Генпрокуратура решила возбудить уголовное дело о превышении служебных полномочий.

После бархатной революции Саркисян уехал из Армении и с 2018 года живет в США.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2