Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении следком попросил за организатора кровавой бойни на кладбище

Прoиcшествия В мире
В Армении следком попросил за организатора кровавой бойни на кладбище
Расстрелявшему траурную церемонию в селе Шамирам Тельману Калашяну  нужно обеспечить безопасность.
Такие условия на время содержания задержанного под стражей должно обеспечить уголовно-исполнительное управление Минюста.  Накануне Калашяну было предъявлено обвинение стразу по трем статьям УК Армении.
Напомним, что 1 августа в армянском селе Шамирам был открыт огонь по участникам траурной церемонии: три человека скончались на месте, еще пятерых госпитализировали с ранениями, позже один из них умер в больнице. По подозрению в убийстве четырех человек был объявлен в розыск, а затем задержан Тельман Калашян. Дядю стрелка также арестовали за сокрытие преступления.
В пресс-службе Следкома Армении пояснили:"Следствие обратилось в уголовно-исполнительное управление Минюста для обеспечения безопасности Калашяна в уголовно-исправительном учреждении".
Что именно может грозить заключенному извне, не уточняется. Однако известно, что  мотивом к преступлению стал невозврат долга.
По версии следствия, Тельман Калашян в 2013 году одолжил 75 тысяч долларов пятерым братьям Худоян под проценты, а те сумели вернуть кредитору за два года только 45 тысяч долларов, а потом разорились.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2