Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Астрахани психически нездоровая пенсионерка забрала из садика чужого ребенка

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: Pixabay
Пожилая женщина перепутала мальчика с правнуком.

Инцидент случился 31 июля в астраханском частном детском саду «Ясельки». Пожилая женщина забрала из садика чужого ребенка.

Пропажу обнаружила мама мальчика, которая в 17 часов пришла в садик за сыном. Работники учреждения удивились ее появлению и сказали, что три часа назад ребенка забрала его прабабушка. Мать пришла в ужас — прабабушка мальчика отсутствует в городе и забрать малыша не могла.

Молодая женщина обратилась в полицию, написала в социальные сети о пропаже сына. Следственно-оперативная группа полиции изучила записи камер видеонаблюдения и нашла похитительницу вместе с ребенком по горячим следам. Пенсионерка и малыш были обнаружены в Ленинском районе Астрахани. Ребенка вернули родителям.

«По словам 80-летней женщины, она думала, что забрала из садика правнука. Ее родственники, в свою очередь, пояснили, что она состоит на учете у врача в связи с возрастными изменениями психики», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.

Проводится доследственная проверка. Она коснется работников детского сада, которые отдали мальчика постороннему человеку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2