Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Азербайджане 11-летняя изнасилованная девочка родила ребёнка

Прoиcшествия В регионе
В Азербайджане 11-летняя изнасилованная девочка родила ребёнка Фото: zen.yandex.ru

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
В центральную больницу Имишлинского района поступила местная девочка 2010 года рождения на 31 неделе беременности, сообщило информагентство oxu.az.
Врачи немедленно сообщили об этом факте в правоохранительные органы.
Спустя несколько дней 11-летней девочке сделали кесарево сечение.
«Семья отказалась от новорождённого. Юная роженица была помещена в отделение реанимации», - рассказала председатель общественного объединения Azərbaycan Uşaqları ("Дети Азербайджана") Кямаля Агазаде.
Пресс-секретарь государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Теймур Марданоглу дал комментарии Report по этому случаю:
«Госкомитет официально обратился в комиссию исполнительной власти Имишлинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в госагентство по обязательному медицинскому страхованию. Уже начато расследование и ведётся совместная работа с соответствующими органами».
В ходе расследования, проведённого сотрудниками Имишлинской районной прокуратуры, выяснилось, что в марте девочка, которой тогда ещё не было и 11 лет, подверглась сексуальному насилию со стороны неизвестного мужчины.
По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по статьям 149.3.3 (изнасилование, совершённое в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и 150.3.3 (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Азербайджана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2