Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Азербайджане задержали группировку, занимавшуюся контрабандой валюты

Прoиcшествия В регионе
В Азербайджане задержали группировку, занимавшуюся контрабандой валюты

Преступники вывезли из Азербайджана миллионы долларов, миллиарды рублей и тысячи евро, добытые в результате незаконных валютных манипуляций.

Сотрудники Службы госбезопасности (СГБ) Азербайджана задержали участников группировки, которая контрабандным путем вывезла из страны свыше 80 миллионов долларов, сообщил в понедельник отдел по связям с общественностью СГБ.

Сообщается, что комплексные оперативные мероприятия были проведены 15-18 января 2018 года. Установлено, что в течение прошлого года через границу Азербайджана участники группировки без декларирования, контрабандным путем вывезли из Азербайджана более 80 миллионов долларов США, более 5 миллиардов рублей, и 248,915 тысячи евро наличными.

Возбуждено уголовное дело по статьям «контрабанда, совершенная повторно», «контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору», «незаконное предпринимательство с извлечением крупного дохода». По этому делу задержаны и привлечены к уголовной ответственности трое азербайджанцев, и гражданин Грузии, сообщили в СГБ.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2