Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В больнице Владикавказа расстреляли мужчину, который с ножом напал на земляка

Прoиcшествия В регионе
В больнице Владикавказа расстреляли мужчину, который с ножом напал на земляка  Фото: РИА Новости
Он стал жертвой сына потерпевшего и его приятеля.
 
В Иристонском межрайонном следственном отделе по Владикавказу республиканского управления Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двух жителей столицы Северной Осетии.

Как сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе ведомства, их подозревают в убийстве. По версии следствия, 11 июня 2022 года примерно в 17 часов у одного из домов на улице Маркуса во Владикавказе во время ссоры двух мужчин один из них ранил другого в живот ножом.

Его неприятель попал в реанимацию Республиканской клинической больницы скорой медпомощи (РКБСМП). По этому факту в полиции возбудили уголовное дело по статье УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В этот же день подозреваемого задержали. Доктора скорой помощи в сопровождении полицейских привели его в приёмное отделение РКБСМП, поскольку его ранили в руку.

12 июня примерно в 4.10 в больницу пришли сын потерпевшего и его друг. В смотровом кабинете, где сидел подозреваемый, сын раненного в живот набросился на врага с ножом.

Он попал в его грудную клетку и плечо. А приятель мстителя не менее четырёх раз выстрелил в неприятеля из пистолета.

Мужчина скончался. Подозреваемые задержаны, по ходатайству следственных органов судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в содеянном. Также СКР даст правовую оценку действиям (бездействию) сотрудников полиции, конвоировавших задержанного, и их начальников, не обеспечивших его безопасность и допустивших расправу над ним.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2