Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В больницу Ставрополья за две недели попали три ребенка с ожогами

Прoиcшествия В регионе
В больницу Ставрополья за две недели попали три ребенка с ожогами Фото: bloknot-stavropol.ru

Самые тяжелые ожоги – у 4-летней девочки.

Минздрав Ставрополья призывает родителей внимательней следить за своими детьми. За последние две недели в детскую краевую больницу попало три ребенка с ожогами. Возраст этих детей – от 4 до 10 лет. об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

В самом тяжелом состоянии находится четырехлетняя девочка. Специалисты больницы стабилизировали ее состояние и оказали первичную помощь. Затем девочку на реанимобиле отвезли в Нижегородский ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета.

Краевой Минздрав сообщает, что из всех несчастных случаев с детьми от 3 до 8% составляют ожоги. Как правило, такие травмы ребятишки получают именно дома. Средний возраст пострадавших детей – два года. Более старшие дети получают тяжелые ожоги во время опасной игры с огнем.

Главный   врач   детской   краевой больницы Игорь Анисимов призвал родителей серьезно отнестись к проблеме детского травматизма. Он подчеркнул, что тяжелые ожоги нередко становятся причиной гибели детей. А лечатся они очень долго и трудно.

«Пожалуйста, не уставайте объяснять детям правила при обращении с огнем, обеспечьте   их   безопасность!» - призвал он родителей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2