Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В больницы Ставрополья доставили 11 пострадавших в смертельном ДТП

Прoиcшествия В регионе
В больницы Ставрополья доставили 11 пострадавших в смертельном ДТП Фото: www.mkchita.ru
Шесть детей в крайне тяжелом состоянии.

После столкновения грузовика и микроавтобуса с детьми, которое произошло на Ставрополье, в больницы региона доставили 11 пострадавших. Шесть детей в крайне тяжелом, двое – в тяжелом состоянии, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава Ставрополья.

В министерстве рассказали, что авария произошла на 535-м км трассы Р-216. В микроавтобусе было 19 человек: 14 подростков в возрасте от 11 до 13 лет, двое родителей, тренер и водитель. Пять подростков погибли. В числе пострадавших оказалось 11 человек: 9 детей и 2 взрослых.

Четырех пострадавших детей доставили в Ставропольскую детскую краевую клиническую больницу, еще двух -  в больницу скорой медицинской помощи Ставрополя. Все они в крайне тяжелом состоянии. Трех девочек отвезли в Грачевскую районную больницу. Две из них в реанимации в тяжелом состоянии, одна – в хирургическом отделении в стабильном состоянии. Двух взрослых госпитализировали в хирургическое отделение, они в стабильном состоянии.

«Ситуация на контроле губернатора Владимира Владимирова, и.о министра здравоохранения Владимира Колесникова. Они находятся в оперативном штабе в Грачевском районе», - сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

Микроавтобус с детьми 30 апреля столкнулся с грузовиком в Грачевском округе Ставрополья. В пассажирском транспорте ехали девочки из детской баскетбольной команды Волгограда, которые направлялись на соревнования в Черкесск. После трагедии в КЧР отменили турнир, на который ехали эти дети.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2