Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне боевики с гранатой напали на пост полиции

Прoиcшествия В регионе
В Чечне боевики с гранатой напали на пост полиции

Силовики ликвидировали троих террористов и сами понесли потери. 

Бандитами руководил сирийский вербовщик «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). В ходе спецоперации погибли два сотрудника правоохранительных органов. Информацию об этом распространила пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.  Уточняется, что стычка произошла в Шали:

«Подозрительные люди стали приближаться к посту правоохранителей».Стражи порядка попытались остановить боевиков и предложили им предъявить документы. Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил: «В ответ неизвестные открыли огонь и бросили гранату. В результате от полученных ранений и осколочных травм скончались сотрудник ОМВД по Шалинскому району, сержант полиции Али Муслимханов и сотрудник ППС УМВД по городу Грозному, уроженец Шали Ислам Яхаджиев»,
Кроме того, ранения получили два местных жителя. Оперативное реагирование полиции позволило быстро уничтожить троих боевиков. «Их личности установлены. Это жители Шали Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев. Двое из них находились в федеральном розыске, а один в оперативном розыске». Отмечается, что в целом ситуация в Шали спокойна. Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших и пообещал оказать их семьям помощь.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров