Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне ищут зевак, наблюдавших за ссорой гаишника и собровца

Прoиcшествия В регионе
В Чечне ищут зевак, наблюдавших за ссорой гаишника и собровца Фото: скриншот с видео
Судя по словам главы региона Рамзана Кадырова, их собираются отправить в зону СВО.

В республике объявили рейды по поиску зевак, никто из которых не попытался разнять конфликтующих. Об инциденте в Урус-Мартане пишет Телеграм-канал SKFO Times.  В ходе словесной перепалки сотрудник СОБРа якобы дал пощечину сотруднику ГИБДД. А пострадавший достал пистолет и начал стрелять в землю, пишет источник.

Якобы росгвардеец специально начал дрифтить перед сотрудником ГИБДД и провоцировать его из-за старых обид.

О случившемся узнал Рамзан Кадыров и встал на сторону дорожного полицейского. Росгвардейца задержали, а в город направили дополнительные силы, чтобы найти зевак.

Кадыров пообещал провести «воспитательную работу» с жителями Урус-Мартана, имеющими отношение к конфликту с сотрудниками Госавтоинспекции, и пригрозил тем, «кто хочет войны, драки», отправить в район боевых действий в Украине. 

«Те люди, которые там были, если вы мужчины, вы же хотели подраться, повоевать, так деритесь с сотрудниками. Или же мы вас соберём и отправим туда, где проводится СВО...У нас есть ваши списки. Так что собирайте свои вещи и готовьтесь к отправке на спецоперацию. Вы показали своё истинное лицо, поэтому мы будем знать, как с вами дальше вести диалог», — сказал Рамзан Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2