Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне из-за халатности сотрудников детского сада задохнулся ребенок

Прoиcшествия В регионе
В Чечне из-за халатности сотрудников детского сада задохнулся ребенок
В отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено уголовное дело.

Грозный, 27 ноября./Кавказ Пост/. В Чечне сотрудники Следственного комитета РФ по республике завершили расследование уголовного дела в отношении директора частного детского сада «Солнышко». Руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека), - сообщает пресс-служба  СКР по региону.

По данным следствия, в 2017 году в детский сад «Солнышко» в селении Гойты был принят ребенок, не достигший двухлетнего возраста, по личной просьбе матери. При этом с родителями не был заключен письменный договор.

«Во время дневного отдыха голова ребенка застряла между планками двухъярусной детской кровати, вследствие чего наступила смерть малыша в результате механической асфиксии», — говорится в сообщении.

По мнению следствия, обвиняемой не были созданы безопасные условия нахождения детей в спальных помещениях, так как для сна ребенка в дошкольных учреждениях предусмотрены кровати, соответствующие росту детей. Кроме того, ребенку своевременно не была оказана помощь, так как воспитательница, оставив детей без присмотра, длительное время отсутствовала в помещении.

Отмечается, что по данному факту собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2