Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне на сына экс-судьи Янгулбаева возбудили дело о призывах к терроризму

Прoиcшествия В регионе
В Чечне на сына экс-судьи Янгулбаева возбудили дело о призывах к терроризму Фото: 95.мвд.рф
Обвиняемый объявлен в розыск и заочно арестован.

Висаитовский районный суд Грозного вынес решение об аресте Ибрагима Янгулбаева, сына бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Ибрагим арестован по обвинению в публичных призывах к терроризму, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 205.2 часть 2 УК РФ. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД по Чечне.

Сына бывшего судьи объявили в федеральный розыск. Полицейские Чечни проводят работу по установлению местонахождения Ибрагима Янгулбаева и его задержанию.

Напомним, ранее чеченские силовики задержали в Нижнем Новгороде жену экс-судьи Сайди Янгулбаева - Зарему Мусаеву. В СМИ сообщили, что женщина страдает диабетом, а ее похитили неизвестные люди и увезли в Чечню. Позже глава региона Рамзан Кадыров заявил, что Мусаеву увезли в законном порядке.

Ситуация вокруг семьи Янгулбаевых стала поводом для резонансных высказываний. Действия чеченских силовиков резко осудили сын экс-судьи Абубакар Янгулбаев и член СПЧ Игорь Каляпин.

В ответ глава республики Рамзан Кадыров заявил, что члены семьи Янгулбаевых высказывают призывы к терроризму. Также Кадыров назвал террористами Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. После этого газета попросила возбудить на Кадырова уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2