Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне около 100 тысяч человек остались без света

Прoиcшествия В регионе
В Чечне около 100 тысяч человек остались без света
Причиной стала авария на воздушной линии Плиево — Самашки.

Грозный, 13 ноября./Кавказ Пост/. Около 100 жителей Ачхой-Мартановского и Сунженского районов Чечни остались без электроснабжения из-за ремонта на линии электропередачи, -  сообщается на сайте Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа.

«Специалисты <> приступили к выполнению работ на воздушной линии 110 кВ „Плиево — Самашки“. Для безопасности граждан, по согласованию с правительством Чеченской Республики, на время проведения работ будут обесточены потребители Ачхой-Мартановского и Сунженского районов — примерно 97 тысяч человек» - говорится в сообщении.

По данным компании, работы планируют завершить к 16:00.

Кроме того, в Грозном энергетики начали отключать электричество у злостных неплательщиков за электроснабжение. В столице республики таких насчитывается более 30 тысяч.  Среди них почти 2,4 тысячи — физические лица. Их общая дебиторская задолженность превышает 38 млн рублей, - сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

Отмечается, что в ходе рейдов в Ленинском, Октябрьском, Заводском и Старопромысловском районах уже отключены от электропитания 19 «хронических должников». В списке еще 96 жильцов, которые задолжали вместе 1,6 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2