Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне при ликвидации банды Бютукаева ранено 5 силовиков

Прoиcшествия В регионе
В Чечне при ликвидации банды Бютукаева ранено 5 силовиков Фото: НАК
Возбуждено уголовное дело.

После ликвидации банды Аслана Бютукаева 20 января следователи Чечни возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Чечне.

Днем 20 января на окраине села Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района силовики проводили оперативно-розыскные мероприятия. Они обнаружили пятерых бандитов и попытались их задержать. Однако те начали отстреливаться.

Произошло боестолкновение, и сотрудники правоохранительных органов уничтожили бандитов ответным огнем. В перестрелке было ранено 5 силовиков.

Следователи изъяли с места перестрелки автоматы, боеприпасы и гранаты. Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

По информации НАК, в ходе спецоперации был ликвидирован главарь банды Аслан Бютукаев. Он причастен к организации теракта в московском аэропорту Домодедово в 2011 году. В НАК добавили, что в течение года на территории Чечни и Ингушетии было уничтожено 16 членов банды Бютукаева. При этом в составе банды Бютукаева были боевики из Украины.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров доложил об успешной ликвидации бандподполья президенту России Владимиру Путину.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2