Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне школьный завхоз 2 месяца получал зарплату уволившейся технички

Прoиcшествия В регионе
В Чечне школьный завхоз 2 месяца получал зарплату уволившейся технички Фото: ПримаМедиа

Теперь его будут судить за подлог и мошенничество.

В Чечне теперь уже бывший школьный завхоз два месяца получал зарплату уволившейся технички. Однако махинации были раскрыты, и теперь предприимчивого завхоза будут судить. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Чечне.

Обвиняемый работал завхозом в школе села Ушкалой. В апреле текущего года женщина, которая работала в школе в должности техника, принесла ему заявление об увольнении. Он его взял, но не передал директору школы, поскольку сразу замыслил недоброе.

Злоумышленник решил, что не будет официально оформлять увольнение сотрудницы, и тогда ей продолжат платить зарплату, которую он сможет присвоить. Так и было в течение двух месяцев: с апреля по май. Завхоз вносил в табели учета рабочего времени отметки о том, что техничка якобы продолжает работать, ей платили зарплату, а он забирал деньги себе.

В результате школьный завхоз потерял свою должность и приобрел уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге. Расследование уже закончено, и теперь злоумышленника будут судить.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2