Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне зафиксировали самый низкий уровень преступности

Прoиcшествия В регионе
В Чечне зафиксировали самый низкий уровень преступности

Громкое нападение на полицейских и стрельба в центре Грозного в конце прошлого года общей благостной картины не испортили. 

С террористами и ваххабитами в республике не церемонятся, ибо «они понимают только язык силы», заявил Рамзан Кадыров. Накануне в Чечне прошло заседание коллегии МВД по ЧР.

«В Чечне на высоком уровне обеспечивается общественная безопасность, сохраняется стабильная оперативная обстановка», - написал в своем Инстаграм глава республики Рамзан Кадыров. Он также отметил, что на 33% сократилось число убийств, почти на 8% - ДТП со смертельными исходами, на 42% - преступлений, совершенных подростками. Кроме того, стражам порядка еще на стадии замысла или подготовки удалось пресечь свыше ста преступлений террористической направленности. Семнадцать боевиков были ликвидированы в ходе спецопераций, семнадцать человек – задержаны. «Наша республика - надежный заслон на пути террористов»,
- заявил Кадыров. Тот факт, что в республике «фиксируется самый низкий уровень преступности в России» чеченский лидер объяснил кропотливым подходом силовых структур к работе.

Дорогие друзья! Сегодня принял участие в заседании коллегии МВД по Чеченской Республике. Подвели итоги работы за 2016 год. В Чечне на высоком уровне обеспечивается общественная безопасность, сохраняется стабильная оперативная обстановка. Количество преступлений против личности сократилось на 4%, убийств - на 33%, ДТП со смертельным исходом снизились на 7,6%, подростковая преступность - на 42%. Успешно ведется борьба с любыми проявлениями идеологии и пропаганды экстремизма и терроризма. За прошедший период на ранней стадии замысла или подготовки выявлено более ста преступлений террористической направленности, задержано 19 и ликвидировано 17 участников НВФ. В целом в Чеченской Республике наблюдается самый низкий уровень преступности по России. Это результат кропотливой работы органов внутренних дел, ФСВНГ, спецслужб. Однако, несмотря на положительные успехи, надо повышать результативность оперативной работы. Особое внимание необходимо уделить профилактике преступности. Чеченская Республика является надёжным заслоном на пути террористов. Они знают, что пока есть мы, у них ничего не получится на Кавказе и в России. Ваххабиты и террористы понимают только язык силы. С ними нельзя церемониться. Спрос будет по всей строгости закона. Я пожелал сотрудникам правоохранительных органов удачи в их нелегкой работе. Особенно приятно было вручить полковничьи погоны боевым офицерам Юсупу Байсултанову, Хумаиду Борщигову и Имрану Исраилову. #Кадыров #Россия #Чечня #МВД

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров