Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске члену запрещённой религиозной организации предъявили новое обвинение

Прoиcшествия В регионе
В Черкесске члену запрещённой религиозной организации предъявили новое обвинение Фото: СК РФ
В столице Карачаево-Черкесии против 37-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела по ч. 1.1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие и вербовка лиц в деятельность экстремистской организации).

 По данным следствия, в 2019 году подозреваемый знал, что религиозная организация «Свидетели Иеговы» признана в России экстремисткой и запрещена, но был её адептом.

«Фигурант осуществлял вербовочные беседы, убеждая граждан в необходимости принятия религии «Свидетелей Иеговы» пропагандируя ее превосходство над остальными, организовывал собрания и богослужения, на которых вел проповеди и занятия по изучению основ незаконной религиозной деятельности и литературы. В результате преступных действий мужчине удалось склонить к участию в запрещенной организации свою знакомую», - сообщили в управлении Следкома по Карачаево-Черкесии.

Новые дела соединены в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по обвинению мужчины в организации деятельности экстремистской организации. Житель Черкесска находится в СИЗО.

В ближайшее время следствие намерено предъявить фигуранту новое обвинение, добавили в следственном ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2