Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске инспектор ФСИН, который сбил мать с двумя детьми, отказался выплачивать компенсацию пострадавшим

Прoиcшествия В регионе
В Черкесске инспектор ФСИН, который сбил мать с двумя детьми, отказался выплачивать компенсацию пострадавшим
Об этом Мурат Боташев заявил в Черкесском горсуде.

Черкесск, 31 января. /Кавказ Пост/. В Черкесском городском суде инспектор ФСИН Мурат Боташев, который сбил пешеходном переходе женщину c двумя маленькими детьми, отказался выплачивать компенсацию пострадавшим мальчику и девочке. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на адвоката Викторию Шевелеву.

На судебном заседании Боташев попросил провести процесс в особом порядке, так он признал вину. При этом сотруднк ФСИН заявил, что отказывается возмещать вред пострадавшим, так как «дело слишком раздуто и не имеет особого значения», пишет «Медиазона». Однако, по просьбе потерпевших рассмотрение дела по существу будет проходить в общем порядке. Представители пострадавших требуют, чтобы Боташев выплатил компенсацию в размере 2 млн рублей. 

Напомним, что, как ранее писал «Кавказ Пост», по данным следствия, 4 сентября 2018 года находившийся за рулем автомобиля Боташев сбил на пешеходном переходе 33-летнюю Элину Хапаеву и ее двоих детей — шестилетнего мальчика и девочку четырех лет. В результате происшествия обвиняемый нанес тяжкий вред здоровью матери и детей. Вся семья была доставлена в республиканскую больницу. После аварии мальчику необходимо установить титановую пластину в черепе, а его матери требуется пластическая операция лица и операция на коленях, так как женщина теперь с трудом ходит. Сам виновник трагедии ранее сообщал следствию, что торопился домой и, не сумев сориентироваться, потерял контроль над машиной. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2