Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске в халяльной колбасе обнаружена свинина

Прoиcшествия В регионе
В Черкесске в халяльной колбасе обнаружена свинина Фото: vegecrimea.ru
Производителя оштрафовали на 100 тысяч рублей.

В Черкесске оскандалился производитель колбасы «Горская Халяль», в которой была обнаружена ДНК свиньи. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ставрополью и КЧР.

Речь идет о черкесском предприятии «Меркурий-3». Сотрудники Россельхознадзора исследовали 75-килограмовую партию полукопченой колбасы «Горская Халяль». Колбасу взяли в одном из гипермаркетов Черкесска и исследовали пробы продукции.

«Как оказалось, в составе продукции присутствовало ДНК свиньи, хотя такой ингредиент не был заявлен производителем в составе на упаковке», - рассказали в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.

Производитель допустил сразу три нарушения: в области безопасности продукции, безопасности мясной продукции и маркировки. Уж не говоря о том, что в халяльной колбасе свинины быть не должно. Специалисты Россельхознадзора направили информацию в гипермаркет: чтобы неправильную колбасу сняли с продажи.

В отношении производителя возбудили административное дело. Суд признал предприятие виновным и оштрафовал на 100 тысяч рублей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2