Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске задержали двух иностранцев с 37 свертками героина

Прoиcшествия В регионе
В Черкесске задержали двух иностранцев с 37 свертками героина
Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Полицейские Черкесска задержали двух граждан Узбекистана, которые временно проживают в республиканской столице. Выяснилось, что они приехали «поработать»: у мужчин обнаружили 37 свертков с героином. Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КЧР.

Героин был у злоумышленников при себе, а также в тайниках-закладках, которые они успели сделать по трем адресам. Экспертиза показала, что общая масса найденного наркотика составила 14,08 граммов. Выяснилось, что героин был предназначен для сбыта на территории республики через интернет.

«Оперативники установили, что подозреваемые делали тайники-закладки в г. Черкесске, аулах Кош-Хабль, Малый Зеленчук, селе Дружба», - сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

На квартире, которую снимали задержанные, провели обыск. Оказалось, что в санузле под ванной были спрятаны банковские карты, телефон, два электрошокера, упаковка для наркотиков и еще 50 свертков с таким же веществом. Экспертиза уточнит, героин ли это.

В ближайшее время суд изберет меру пресечения для задержанных наркодилеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2