Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черном море спасатели взяли на буксир дрейфующий танкер

Прoиcшествия В стране
В Черном море спасатели взяли на буксир дрейфующий танкер
Горящее судно поддерживает «Спасатель Демидов».

Иностранные суда «Канди» и «Маэстро», загоревшиеся вечером 21 января в Черном море, постепенно относит к территориальным водам России, в сторону Керчи. Спасательному судну удалось взять на буксир дрейфующий танкер «Канди», на котором продолжается пожар, сообщает ТАСС со ссылкой на Новороссийский морской спасательно-координационный центр.

«Сейчас его придерживает "Спасатель Демидов": ухитрился подать буксир»
,
- сказали в ведомстве. Там добавили, что отбуксировать горящий танкер куда-либо пока «нереально».

Кроме того, отмечается, что спасатели планируют совершить высадку на горящий танкер, дрейфующий в сторону берега Крыма, чтобы поставить судно на якорь и остановить дрейф.

Напомним, что всего на борту танкеров находились 32 человека, 12 иностранных моряков удалось спасти, еще 10 погибли – их тела уже опознали. Спасенные моряки находятся в Керченской городской больнице №1 с вечера 22 января, им оказывают помощь.

Среди погибших четыре гражданина Турции, шесть – Индии. Консульство Турции уже готовит документы для доставки спасенных и погибших на родину. После прибытия моряков в Керчь их посетил представитель официальной Анкары. Власти Индии пока не обращались к руководству республики Крым и не интересовались судьбой своих граждан.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Эрдоган поблагодарил Россию за проведение операции по спасению турецких моряков. Об этом Эрдоган заявил в Москве на пресс-конференции по итогам встречи с  Владимиром Путиным.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2