Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане арендодателя обвиняют в гибели квартиранта от отравления угарным газом

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане арендодателя обвиняют в гибели квартиранта от отравления угарным газом Фото: vesti-k.ru

Обвиняемый самовольно установил в ванной колонку без дымохода.

Жителя Дагестана, который сдавал в аренду квартиру в Кизилюрте, обвиняют в гибели квартиранта от отравления угарным газом, а также в отравлении еще трех человек, которые пострадали, но выжили. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, небезопасных для жизни и здоровья, повлекших смерть человека. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Установлено, что летом прошлого года мужчина снял квартиру в Кизилюрте на улице Гамзата Цадасы. Но не для себя, а чтобы сдавать ее другим людям. Он самовольно установил в ванной комнате водонагревательную газовую колонку, не подключив к ней систему дымоудаления.

В таком виде мужчина сдавал квартиру в период с начала сентября 2022 года по май 2023 года. В ночь с 13 на 14 мая во время работы колонки произошел выброс угарного газа. В результате один из квартирантов умер, а второй получил отравление.

Кроме того, часть угарного газа поднялась по стояку в квартиру, которая находится этажом выше. Там получили отравление две женщины. Их госпитализировали в центральную больницу.

Сейчас следователи занимаются закреплением доказательств по делу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2