Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане будут судить двух экс-руководителей государственного центра соцобслуживания

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане будут судить двух экс-руководителей государственного центра соцобслуживания Фото: ria.ru
Они подделывали документы и незаконно получали зарплату.

Хасавюртовский городской суд рассмотрит уголовное дело двух бывших и.о. директора ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании город Хасавюрт» (КЦСОН) и экс-сотрудника этой органзации.

Им инкриминируют мошенничество (части 2 и 3 ст. 159 УК РФ). В 2018-2019 гг. руководительница центра через нескольких заведующих отделений и соцработников этого учреждения организовала сбор денег  - по 3 тыс. руб. - у некоторых социальных работников (своих подчинённых). Дама похитила 687 тыс. рублей.

Также, и.о. директора в сговоре со специалистом учреждения обманула сотрудников минтруда РД, заявив, что местная жительница якобы работает в КЦСОН.

Её зарплату фигуранты похищали. А после перехода специалистки центра на другую работу аферисты договорились о фиктивном оставлении женщины на её должности и украли начисленную ей заработную плату.

После назначения на должность другой руководитель КЦСОН в 2019-2021 гг., будучи с сговоре с вышеуказанным экс-специалистом центра, утверждал поддельные заявки на финансирование  учреждения. В результате из бюджета аферисты похитили более 260 тыс. рублей. Об этих махинациях изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2