Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане чиновник полгода получал зарплату вместо уволенного концертмейстера

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане чиновник полгода получал зарплату вместо уволенного концертмейстера Фото: don24.ru

Злоумышленник похитил из бюджета 37 тысяч рублей.

В Дагестане теперь уже бывший начальник районного управления культуры поступил весьма некультурно – он полгода получал зарплату вместо уволенного концертмейстера. Злоумышленник обогатился на не очень большую сумму – 37 тысяч рублей. А вот уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге поставило точку в его карьере. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Речь идет о мужчине, который работал начальником Межмуниципального центра культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Гергебильского района. В декабре 2017 года он задумал получить «прибавку к зарплате» и перевел преподавателя управления культуры на дополнительную ставку концертмейстера.

В июне 2018 года этот сотрудник сложил с себя полномочия концертмейстера и работал только преподавателем на полставки. Но начальник управления культуры не стал издавать соответствующий приказ.

Вместо этого он ставил в табеле учета рабочего времени отметки о том, что сотрудник все еще работает концертмейстером. Ему исправно начисляли зарплату, которую злоумышленник забирал себе. Так продолжалось до ноября 2018 года.

В итоге махинации были раскрыты, в отношении начальника управления культуры возбудили уголовное дело. Следствие приняло меры, чтобы обеспечить муниципальному бюджету возмещение нанесенного ущерба. Сейчас проводится закрепление доказательств преступления. Расследование еще не закончено.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2