Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане чиновник присвоил выделенные спортсменам 95 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане чиновник присвоил выделенные спортсменам 95 тысяч рублей Фото: ufa.aif.ru

Возбуждено уголовное дело о растрате и служебном подлоге.

В Дагестане начальник отдела физкультуры и спорта администрации Дахадаевского района выписал деньги на призы для спортсменов и купил на них что-то полезное для себя. В карман чиновника ушло 95 тысяч бюджетных рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Это произошло в октябре 2020 года. В это время в республике было запрещено проводить массовые мероприятия из-за пандемии. Подозреваемый выписал под отчет в бухгалтерии районной администрации деньги в размере 95 тысяч рублей – якобы на призы для спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по волейболу и кроссу ко Дню физкультурника.

При этом он прекрасно знал, что никаких соревнований не будет – из-за пандемийных ограничений. И спокойно потратил полученные деньги на себя. А в бухгалтерию сдал поддельные ведомости о выплате поощрений спортсменам и авансовые отчеты на 30 тысяч рублей и 65 тысяч рублей. Все эти документы он сам изготовил и подписал.

Возбуждено уголовное дело о растрате имущества и служебном подлоге. Во время следствия будут приняты меры к возмещению нанесенного бюджету ущерба. Сейчас следователи занимаются закреплением доказательств преступления.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2