Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане число обратившихся за медпомощью с острой кишечной инфекцией превысило 70 человек

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане число обратившихся за медпомощью с острой кишечной инфекцией превысило 70 человек
В большинстве случаев заражения оказались дети.

Махачкала, 10 января./Кавказ Пост/. В дагестанском селе Ленинаул число обратившихся в медицинское учреждение с признаками острой кишечной инфекцией продолжает расти. На сегодняшний дени госпитализированными остаются более 10 человек, - сообщает ТАСС со ссылкой представителя пресс-службы минздрава Дагестана Залину Муртазалиеву.

"Число обратившихся за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции выросло до 71 в селении Ленинаул Казбековского района. Среди них 53 - несовершеннолетние до 17 лет", - сказала собеседница агентства.

Отмечается, что в результате чего были госпитализированы 11 детей и пятеро взрослых. На сегодня в больницах остаются 7 детей и 4 взрослых. Их состояние врачи оценивают как легкой и средней степени тяжести. Остальные заболевшие находятся под наблюдением врачей амбулаторно.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что 2-8 января с признаками острой кишечной инфекции к врачам обратились более 60 человек. В больнице находились 10 человек.

Причину массового отравления устанавливает Роспотребнадзор. По предварительной информации Министерства здравоохранения, источником инфекции могла быть питьевая вода.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2